22:35
Пробки:   3
$
81.4933
92.8370

В России оценку падения экономики улучшили до 3,9%

16 сентября 2020
3096
1 мин.
В России оценку падения экономики улучшили до 3,9%

В России улучшили оценку падения экономики до 3,9% против ранее озвученных 4,8%. Подкорректированный прогноз озвучило Минэкономразвития.

Глава ведомства Максим Решетников рассказал, что в России кризис, вызванный коронавирусными ограничениями, не приобрел системный характер. Благодаря мерам поддержки правительству удалось локализовать его в рамках малого и среднего бизнеса. Проблемы лишь немного затронули системообразующие предприятия.

В связи со стабилизацией ситуации эксперты ожидают падения ВВП на уровне 3,9%. В следующем году показатель достигнет 3,3%. В третьем квартале 2021 года экономика вернется к докризисным значениям и в последующие два года достигнет 3%. Объемы промышленного производства могут просесть на 4,1%, реально располагаемые доходы россиян – на 3%. Прогноз по инфляции повышен с 3,5% до 3,8%.

Персоны0 в новости

Раздел

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8207754853
Умерли за год
19842235
Родились за год
48815410