В Челябинске открылся форум спецтехники «СпецМашЭкспор». В первый день мероприятия, проходившего на аэродроме Калачево, был заключен контракт на поставку взрыв-машины. Подробности приводит правительство.
Смесительно-зарядная машина предназначена для загрузки взрывчатки в карьерах и шахтах. Техника сама может при производстве заряда смешивать разные компоненты в виде жидкостей и гранул. Получившаяся смесь загружается в заранее подготовленные скважины. Взрывные работы идут с минимальным риском для людей. Покупатели приехали на форум из Красноярского края.
«Машина уйдет на золотодобычу. Коллеги будут осуществлять работы на Севере. Когда мы наполняли выставку, то сразу понимали, что задача номер один — найти те организации, которые бы приехали, посмотрели и могли приобрести эту продукцию», — отметил министр промышленности Михаил Кнауб, вручая ключи покупателям.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Челябинске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

2

