04:01
Пробки:   6
$
78.5711
92.1964

Власти Челябинской области попросили банки дать отсрочки обманутым дольщикам

6 декабря 2025 06.12.2025
205
1 мин.
3 связи
1 цитата
Власти Челябинской области попросили банки дать отсрочки обманутым дольщикам

Власти Челябинской области попросили банки пойти навстречу обманутым дольщикам и предоставить им отсрочки. Многие семьи оформили огромные кредиты для возведения домов, но в итоге остались без жилья и с обязательствами по ипотеке.

«Мы не оставим людей один на один с этой проблемой. Среди обратившихся — многодетные семьи, семьи участников специальной военной операции. По каждому такому случаю будем работать адресно. Продолжим работу со всеми остальными — каждому, кому можем помочь, помощь будет оказана», — заявил первый вице-губернатор Станислав Мошаров.

Банки в процессе переговоров заявили о готовности сделать несколько уступок. Штрафы для дольщиков отменят, а также они могут взять кредитные каникулы или запросить реструктуризацию долга. Все предложения в ближайшее время передадут в Министерство строительства, которое определит механизм работы с пострадавшими челябинцами.

Недобросовестный застройщик оставил без жилья 150 семей. Алексей Текслер неоднократно акцентировал внимание на этой проблеме и ругал банки за невнимательность при выдаче крупных займов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
# 1
Заместитель Губернатора Челябинской области
# 35
Раздел

Последние новости

Челябинский губернатор Алексей Текслер предсказал будущее регионов России. В течение 25 лет у каждог...
20 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
Алексей Текслер поставил задачу разбить устоявшиеся стереотипы о Челябинской области. Данная работа ...
19 января 2026
Челябинская область 17 января отпраздновала 92-летие со дня основания. В связи с этим Алексей Тексле...
18 января 2026
В Челябинской области 128 млн рублей направят на реализацию 55 проектов НКО, прошедших конкурсный от...
17 января 2026

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270295793
Умерли за год
3280503
Родились за год
8070618