11:04
Пробки:   3
$
73.4689
85.5582

В Челябинской области бизнесу расскажут о действующих мерах поддержки

5 февраля 2026 05.02.2026
2214
1 мин.
4 связи
1 цитата
В Челябинской области бизнесу расскажут о действующих мерах поддержки

В Челябинской области бизнесу подробно расскажут обо всех действующих мерах поддержки, среди которых льготные кредиты и гранты. Данную тему власти намерены поднять на конференции в бизнес-центре GreenPlex, запланированной на 13 февраля.

Министерство промышленности собирается разработать новые инструменты поддержки. Бизнесу предлагают посетить мероприятие, чтобы вместе с профильными ведомствами разобрать каждый механизм. В качестве спикеров выступят представители центра «Мой бизнес», ФРП, вузов и промышленных предприятий. Участники смогут напрямую задать вопросы экспертам.

«У нас созданы все условия для роста существующих производств и открытия новых. Цепочки поддержки производителей на всех этапах, от разработки продукта до его серийного выпуска, выстроены практически по всем сферам и направлениям, так что остается лишь подобрать подходящие меры и грамотно их применить. Многие предприятия уже оценили, насколько усиливает эффект комплексный подход к использованию этих мер. Главная задача - донести до бизнеса всю актуальную информацию и детально разобрать все нюансы», - пояснил министр промышленности Михаил Кнауб.

Раздел

Новости по теме

В Челябинске более 150 компаний собрались на строительной выставке-форуме, открывшейся 19 мая. Площа...
20 мая 2026
ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру подготовил для своих читателей ежеквартальный рейтинг PR-активности важных персон...
2 апреля 2026
Алексей Текслер рассказал, как в Челябинской области развивается бизнес. Работа ведется в рамках пре...
2 апреля 2026
В Челябинской области в школы и бизнес намерены активно внедрять ИИ. Алексей Текслер поставил задачу...
1 апреля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») приняла участие в четвёртой п...
26 марта 2026

Последние новости

В Челябинской области модернизируют три производства компании «Ситно», после чего штат вырастет на 1...
6 июня 2026
Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026
В Челябинской области 743 млн рублей вложат в производство изделий из стекла размером до 18 метров. ...
5 июня 2026
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых. Предл...
4 июня 2026
В Челябинской области 15 млрд рублей вложат в комплекс по переработке масличных культур с собственны...
4 июня 2026
Челябинская область уверенно ворвалась в число лидеров по числу действующих во благо экономике индус...
3 июня 2026

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8302916623
Умерли за год
25620829
Родились за год
63031774