21:46
Пробки:   2
$
72.3497
84.0742
Челябинская область нарастил...
Подписка на рассылку

Челябинская область нарастила объемы производства в растениеводстве

13 апреля 2026 13.04.2026
2179
1 мин.
2 связи
1 цитата
Челябинская область нарастила объемы производства в растениеводстве

В Челябинской области растениеводы за последние пять лет нарастили производство на 81%. За отчетный период в денежном выражении достигнут объем в 76,7 млрд рублей, что составляет 45% от всего сельхозпроизводства.

«Нужно сохранить достигнутые темпы развития и повысить эффективность отрасли. В прошлом году было произведено 2,4 миллиона тонн зерна, и задача – удержать эту планку. Также планируется произвести 340 тыс. тонн масличных культур, 101,5 тыс. тонн картофеля; 68 тыс. тонн полевых и тепличных овощей в предприятиях и фермерских хозяйствах», — отметил заместитель губернатора и министр сельского хозяйства Алексей Кобылин.

В этом году аграрии поставили цель собрать более 2 млн тонн зерна. Урожай овощей, выращенных в открытом грунте, должен достигнуть 25 000 тонн. Объемы картофеля будут доведены до 101,5 тыс. рублей. На каждую единицу скота заготовят 30 центнеров корма.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Челябинской области акцентируют внимание на развитии сельского туризма. На это направление в этом ...
17 мая 2026
Челябинские производители договорились экспортировать свою продукцию в Уганду. Презентацию экономиче...
9 мая 2026
Челябинская область укрепляет торговые связи с Таиландом, что позволит добиться роста экспорта продо...
29 апреля 2026
Челябинская области активно наращивает объемы экспорта аграрной продукции. Этому способствует рост п...
16 апреля 2026
Челябинская область работает над сохранением положительной динамики развития в сельском хозяйстве. А...
26 марта 2026

Последние новости

В Еткульском округе на бюджетные средства отремонтировали культурно-досуговый центр, расположенный в...
19 мая 2026
Челябинская область благодаря продуктивной системной работе стала лидером по реализации президентски...
18 мая 2026
В Челябинской области акцентируют внимание на развитии сельского туризма. На это направление в этом ...
17 мая 2026
В Магнитогорске на мощностях компании «УралЭнергоРесурс» запустили линию термопокраски металлоконстр...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Алексей Текслер провел важную встречу со Светланой Чупшевой из АСИ. Губернатор Челябинской области о...
15 мая 2026

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298508648
Умерли за год
22602034
Родились за год
55605004