11 марта 2019
3221
1 мин.
Сумма в 21 миллиард рублей выделена властями на развитие туризма в России. Эти деньги поступят в рамках госпрограммы «Культура и туризм», рассчитанной на ближайшие два года. Такой информацией поделился Николай Королев, замглавы Ростуризма.
«Пока мы продолжаем федеральную целевую программу развития туризма. До 2021 года планируется выделить 21 миллиард рублей», - заявил чиновник, выступая на профильной выставке «Интумаркет».
Королев отметил, что с 2011 по 2018 годы удалось достигнуть значительных успехов в части реализации ФЦП. Проект предполагал привлечение внебюджетных инвестиций для возведения инфраструктурных объектов. В частности, на 1 рубль средств должно было в 2,2 раза больше. По состоянию на первое марта нынешнего года объем достигает 2,84 рубля привлеченных извне денежных средств. Поскольку еще идет реализация ряда проектов, показатель прогнозируется на уровне трех рублей.
В рамках новой федеральной программы средства будут выделяться на расширение инфраструктуры туристической направленности. Речь идет об отелях, ресторанах и объектах для показа.
«Пока мы продолжаем федеральную целевую программу развития туризма. До 2021 года планируется выделить 21 миллиард рублей», - заявил чиновник, выступая на профильной выставке «Интумаркет».
Королев отметил, что с 2011 по 2018 годы удалось достигнуть значительных успехов в части реализации ФЦП. Проект предполагал привлечение внебюджетных инвестиций для возведения инфраструктурных объектов. В частности, на 1 рубль средств должно было в 2,2 раза больше. По состоянию на первое марта нынешнего года объем достигает 2,84 рубля привлеченных извне денежных средств. Поскольку еще идет реализация ряда проектов, показатель прогнозируется на уровне трех рублей.
В рамках новой федеральной программы средства будут выделяться на расширение инфраструктуры туристической направленности. Речь идет об отелях, ресторанах и объектах для показа.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
Апрель и май 2025 года могут стать временем важных решений для владельцев рублевых сбережений. Несмотря на внешнюю стабильность, экономическая ситуация требует более внимательного отношения к накоплениям — и вместе с этим открывает новые возмож...
22 апреля 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») представила прогноз основных трендов весенне-летнего туристического сезона 2025 года.
По мнению экспертов компании, среди самых популярных направлений для организован...
8 апреля 2025
В Челябинской области более 14 млрд рублей привлекут в новую ОЭЗ «Южноуральская». Участок под нее подобрали в Красноармейском районе. Соответствующее распоряжение завизировал Михаил Мишустин.
«Принято важное решение о создании в Че...
3 апреля 2025
Челябинская агломерация получит на развитие 3,5 млрд рублей. Увеличить финансирование удалось за счет федеральных поступлений. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.
Средства поступят в виде льготного кредита. Он пойдет на достижение целей прое...
30 марта 2025
В Чебаркуле (Челябинская область) отремонтируют дороги и построят котельные. Алексей Текслер дал поручения во время визита в военный городок.
«Активно работаем в военном городке Чебаркуля в части модернизации систем жилищно-коммунального хозяй...
28 марта 2025
В Челябинской области благодаря большому пакету мер поддержки активно развивается малый и средний бизнес. Евгений Илле заговорил на эту тему на заседании Заксобрания.
Предприниматели уплатили в виде налогов 83 млрд рублей. В ВРП на них приходится 27...
20 марта 2025
Последние новости
В Челябинской области поддержку животноводов, специализирующихся на племенном скотоводстве, увеличат на 42 млн рублей – до 180 млн рублей. Финансирование идет бюджетов всех уровней. Подробности предоставило Министерство сельского хозяйства.
Фи...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Челябинская область хорошими темпами налаживает экономически выгодное сотрудничество с провинциями Китая. Большую работу в этом направлении провела команда Алексея Текслера, многократно лично посещавшего дружественную страну.
Свой последний визит в ...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Современные дети начинают осваивать цифровое пространство едва ли не раньше, чем учатся читать. Для них интернет - естественная среда обитания, полная возможностей для обучения, общения и развлечений. Однако эта виртуальная вселенная таит в себе множ...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Челябинске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Челябинске" - это последние новости Челябинска и Челябинской области. Журналисты портала ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Челябинске.
Потапова Алёна
Директор по развитию