15 сентября 2022
3592
1 мин.
1
Челябинский губернатор Алексей Текслер хочет поддержать цены на зерно. Для этого местные компании примут участие в интервенциях, предложенных Минсельхозом России.
Губернатор рассказал, что в ходе переговоров достиг договоренности о включении челябинских компаний в программу проведения зерновых интервенций. Ее реализация позволит стабилизировать рынок. Сами участники получат возможность продавать зерно по самой выгодной цене.
Текслер призвал заняться работой по сокращению объемов зерна, хранимого под открытым небом. Для этого требуется модернизировать элеваторы, чтобы они бесплатно могли хранить излишки выращенной фермерами пшеницы в пустующих емкостях. Проводимая работа способствует повышению продовольственной безопасности.
Персоны1 в новости
Раздел
Источник фото
Новости по теме
Алексей Текслер озвучил план по урожаю картофеля на этот сезон. Губернатор Челябинской области затронул данную тему на заседании под председательством Дмитрия Патрушева, занимающего должность зампреда российского правительства.
«В планах на те...
13 апреля 2025
В Челябинской области перед аграриями поставили задачу по увеличению объемов производства. Проведение посевной обсуждалось на агрономическом совещании. Подробности приводит Министерство сельского хозяйства.
Министр Алексей Кобылин рассказал о планах...
10 апреля 2025
Челябинская область за последние шесть лет смогла в два раза нарастить объемы агроэкспорта. В прошлом году плановые показатели выросли на 5,6% - до 274 млн долларов. Данные приводит Министерство сельского хозяйства.
«Необходимость дальнейшего ...
29 марта 2025
Алексей Текслер поставил приоритетные задачи перед главами муниципалитетов Челябинской области. Подобные встречи с членами команды губернатор проводит регулярно, чтобы решить насущные вопросы.
На фоне резкого потепления в Ашинском районе подтопило н...
27 марта 2025
В Челябинской области урожай зерна за пять лет поручили довести до 2,4 млн тонн. Алексей Текслер озвучил планы на заседании с главами муниципалитетов и членами правительства.
«Уже в марте нужно готовить всю сельхозтехнику, проверить, отсортиро...
19 марта 2025
Последние новости
Челябинская область хорошими темпами налаживает экономически выгодное сотрудничество с провинциями Китая. Большую работу в этом направлении провела команда Алексея Текслера, многократно лично посещавшего дружественную страну.
Свой последний визит в ...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Современные дети начинают осваивать цифровое пространство едва ли не раньше, чем учатся читать. Для них интернет - естественная среда обитания, полная возможностей для обучения, общения и развлечений. Однако эта виртуальная вселенная таит в себе множ...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Челябинске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Челябинске" - это последние новости Челябинска и Челябинской области. Журналисты портала ГлобалЧЕЛЯБИНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Челябинске.
Потапова Алёна
Директор по развитию