05:56
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

В Челябинске ливневки за 5,5 млн рублей обустроят на трассе «Меридиан»

27 октября 2023
506
1 мин.
2
В Челябинске ливневки за 5,5 млн рублей обустроят на трассе «Меридиан»

В Челябинске ищут подрядчика для обустройства ливневок на трассе «Меридиан». На эти цели выделяется 5,5 млн рублей. Заказчик разместил детали тендера на сайте госзакупок.

В конкурсной документации сказано о монтаже дождеприемников на улице Игуменка. Работы начнутся около дома №149 и завершатся в районе №163. Рядом находится банный комплекс.

Прием заявок продлится до конца октября. Подрядчика назовут 2 ноября. Приступить к работе требуется сразу после подписания контракта. Сдать объект нужно до конца года. Финансирование идет из бюджета.

Администрация отремонтирует ливневки и в других районах, сталкивающихся с подтоплением. К примеру, сейчас работы ведутся на Татищева, в районе кардиоцентра. Проблемы с проездом решатся до 5 ноября.

Ранее Алексей Текслер анонсировал открытие РЭФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120153218
Умерли за год
19403908
Родились за год
47737048