14:28
Пробки:   3
$
101.6797
106.1028
Текслер и Жога обсудили перспективы развития Челябинской области
Текслер и Жога обсудили перс...
Подписка на рассылку

Текслер и Жога обсудили перспективы развития Челябинской области

24 января 2025
1215
2 мин.
3
Текслер и Жога обсудили перспективы развития Челябинской области

Алексей Текслер и Артем Жога на встрече в Магнитогорске обсудили развитие Челябинской области. Стороны также оценили темпы экономического и социального развития.

Губернатор напомнил, что Магнитогорск, готовящийся к празднованию столетия, является городом трудовой доблести. Он имеет важность для всей РФ с момента основания. Что касается региональной экономики, то она демонстрирует устойчивость. ВРП по итогам года достиг 3 трлн рублей (+10%). ИПП при высокой прошлой базе достиг 100%. Объемы вложений увеличились на 15%.

В регионе с помощью инвесторов реализуются экологические проекты. «ММК», к примеру, включился в эту работу пять лет назад. В Магнитогорске удалось избавиться от свалки. Территория рекультивирована. Новые установки появились на сталелитейных предприятиях.

«Есть в регионе и перспективные инвестиционные проекты, которыми мы создаем задел для будущего. Действует 13 промышленных кластеров, 10 индустриальных парков, 2 технопарка. В этом году будет создана особая экономическая зона, уже подготовлен проект постановления правительства, который сейчас проходит согласование», — отметил Алексей Текслер.

Челябинская область включилась в президентские нацпроекты, решает кадровые вопросы и повышает производительность. Местные предприятия запускают проекты, ориентированные на замещение импорта. В социальной сфере ведется обновление транспорта и улучшение системы здравоохранения.

«Я впервые приехал в Магнитогорск и вижу, что город интенсивно развивается. Вы вкладываетесь в улучшение условий труда, в экологию, в социальную инфраструктуру — для такого крупного промышленного центра это очень важно. Уверен, все проекты, направленные на повышение качества жизни людей, будут успешно завершены», — отметил Артем Жога.

Персоны2 и Компании1 в новости

Полномочный представитель президента РФ в УрФО
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8190092098
Умерли за год
7745924
Родились за год
19056344