11:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский эксперт Ахмедзянов оценил плюсы подорожания льготной ипотеки
Челябинский эксперт Ахмедзян...
Подписка на рассылку

Челябинский эксперт Ахмедзянов оценил плюсы подорожания льготной ипотеки

18 сентября 2023
2356
1 мин.
2
Челябинский эксперт Ахмедзянов оценил плюсы подорожания льготной ипотеки

Челябинский эксперт Станислав Ахмедзянов из компании «IBC» оценил плюсы подорожания льготной ипотеки. Первоначальный внос после увеличения на 5% достиг 20%.

Условия изменены сразу по четырем программам: Дальневосточная, семейная, IT и в новых домах. 5% лишнего взноса кажутся для многих челябинцев преградой на пути к покупке собственного жилья. Эксперт считает, что на самом деле решение властей спасет народ от неминуемого разорения.

«Мне кажется сделано то, на что нужно было пойти давно. Проведена здоровая корректировка, позволяющая спасти часть людей от кредита, к которому они пока не готовы. Процесс накопления взноса в 20% говорит об осознанности и умении откладывать. Раньше взнос часто субсидировался застройщиками, поэтому многие челябинцы брали кредит и загоняли себя в долги, что приводило к банкротству», - считает Ахмедзянов.

Эксперт согласен, что теперь заемщиков на рынке недвижимости станет меньше. При этом оформляться будут только обдуманные кредиты. В результате рынок перестанет перегреваться, а жилье начнет дешеветь.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор компании «IBC Недвижимость»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119734118
Умерли за год
19116888
Родились за год
47030928